Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Telegram появился бот «Антон тут рядом»

Актуальный способ привлечения новой аудитории выбрал Центр поддержки людей с аутизмом «Антон тут рядом». С недавнего времени любой пользователь сервиса для обмена бесплатными сообщениями Telegram может пообщаться с теплоботом «Антон тут рядом», получив высказывание студента центра и другой интересный контент.

Фото: vk.com/antontutryadom

TeploBot (Telegram Bot for WP) — это плагин для WordPress, автоматически создающий простого чатбота для мессенджера Telegram. Бот показывает результаты поиска по сайту в ответ на запросы пользователей, присылает анонсы мероприятий и новостей. Действия бота можно расширить с помощью несложной разработки. TeploBotа можно подключить к любому сайту на платформе WordPress.

Идея плагина для Центра «Антон тут рядом» разрабатывалась на хакатоне краудсорсинговых приложений Теплицы социальных технологий. Сегодня теплобот «Антон тут рядом» реагирует на четыре команды: в ответ на /q выдает случайное высказывание студента, по команде /q + нужное слово – высказывание с этим словом, по команде /s он ищет информацию по заданному слову на сайте центра, а по команде /m выдает список интересных мест в городе, где можно помочь центру. Карта будет постоянно актуализироваться.

«Это хороший информационный ресурс: пользователи могут увидеть, как и где можно нам помочь, выпив кофе или сходив в кино, — часть этих средств идет центру. Он может послужить мотивацией для волонтерского фандрайзинга, – рассказывает PR-менеджер Центра Анастасия Горшунова. – Но основная функция – это знакомство людей с нашими студентами. Цитаты передают их особый взгляд на мир, помогают понять, как они думают и живут. Это определенная форма диалога – базовый и естественный формат общения. Мы учимся прямому и искреннему общению у студентов центра».

Бот присылает пользователям уникальный контент, открывает доступ ко всему архиву высказываний студентов, который постоянно пополняется. Вместе с каждой цитатой сервис предлагает сделать пожертвование в пользу центра.

Плагин разработан и поддерживается Теплицей социальных технологий.

Скачать бот «Антон тут рядом» можно здесь: telegram.me/tutryadom_bot

Фото: vk.com/antontutryadom

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике