Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Миска добра»: пермяки собирают деньги в помощь старейшему в городе общественному приюту для собак

Защитники животных провели в центре города акцию по сбору благотворительной помощи для общественного приюта «Доброе сердце», который 2 июля отпразднует 15-летие со дня основания. Горожане принесли в подарок корма, моющие средства, вещи и денежные средства для бездомных животных.

«Миска добра» состоялась уже в третий раз. Принимали подарки волонтеры «Доброго сердца» и их питомцы. На площадке был установлен ящик для добровольных пожертвований, было собрано почти 5 тыс. рублей, все средства пойдут на строительство крыши над уличными вольерами, которая будет защищать собак от солнца и осадков.

Как рассказали сотрудники приюта, крыша жизненно необходима собакам и в снегопад, и в летнюю жару: «Они живут в уличных вольерах круглый год, некоторые из них — всю свою жизнь. Особенно тяжело питомцам приюта приходится в период ливневых дождей». Общая стоимость материалов и работ по возведению крыши составляет 103 тыс. рублей, за три дня зоозащитники собрали чуть больше 19 тысяч.

hhl_GTLz4VY

«Надо отметить, большинство людей любит собак и с радостью им помогает. Все участники акции знают приют «Доброе сердце», многие являются нашими подписчиками ВКонтакте и волонтерами. Люди хотят участвовать в жизни приюта, проявляют интерес к проводимым акциям и уважительное отношение к волонтерской деятельности, выражают свое доверие и готовность помогать, а это значит – мы на верном пути», — считают устроители акции.

Сбор пожертвований на строительство крыши в приюте продолжается, номер счета опубликован на странице ВКонтакте.

Справка

«Доброе сердце» — старейший общественный приют в Перми. Здесь оказывается посильная помощь собакам: содержание, кормление, ветеринарные услуги, а главное — поиски дома и новых хозяев. За 15 лет сотни собак обрели хозяев. Сейчас в приюте содержатся 370 животных.

Фото: vk.com/dobroeperm

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике