Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Активисты обвиняют администрацию Приозерского района Ленобласти в нежелании ликвидировать свалку

Несанкционированное размещение отходов недалеко от городского кладбища Приозерска стало поводом для обращения активистов движения «Красивая Ленобласть» в контролирующие инстанции. Администрация района отказывается исполнять предписание о ликвидации свалки и пытается обжаловать его в суде.

Фото: pixabay.com

Ситуация с незаконным складированием отходов на территории Приозерского района привлекала внимание общественности не единожды. Помимо свалки у городского кладбища поблизости были обнаружены опасные отходы.

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области в ответ на обращение активистов по поводу складирования мусора у кладбища сообщил, что свалка в Приозерске была обнаружена еще весной 2015 года, есть решение суда о ликвидации свалки, однако администрация Приозерского района решила обжаловать это решение. В феврале 2016 года суд обращение чиновников рассмотрел, но решение оставил без изменений.

«Поскольку мы имеем дело с очевидным нежеланием ликвидировать свалку, я расцениваю его как осознанную политику администрации района, — говорит координатор движения «Красивая Ленобласть» Анатолий Канюков. — Удивлен, что в правительстве Ленобласти никто не высказался по этому поводу».

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике