Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«НСН-Благотворительность» в июне: очередной выпуск в партнерстве с Агентством социальной информации вышел в эфире четырех радиостанций

Специальный выпуск новостей «НСН-Благотворительность» содержит топ-5 новостей из сферы благотворительности, которые выходят ежемесячно по четвергам в 19.00 для слушателей радиостанций «НАШЕ Радио», ROCK FM, Best FM, Radio JAZZ. Спецвыпуск подготовлен по инициативе фонда «Система» Национальной службой новостей в партнерстве с Агентством социальной информации.

ВЫПУСК «НСН-Благотворительность» от 23 июня 2016 года

ТОП-1 Вопросы благотворительности обсудили на ПМЭФ

Тему благотворительности не оставили без внимания на Петербургском международном экономическом форуме. Потенциал благотворительных фондов и меценатов, а так же их влияние на социальные сферы обсудили на пленарной сессии. Президент АФК «Система» Михаил Шамолин рассказал, что налоговые стимулы способны увеличить объем пожертвований частных компаний. Председатель совета фонда «Центр стратегических разработок» Алексей Кудрин призвал бизнес активнее инвестировать в образование.

ТОП-2 Благотворительные пожертвования поставили новый рекорд

Американские компании, фонды и простые граждане в прошлом году перевели нуждающимся 373 миллиарда долларов. В России цифры, увы, намного меньше, но количество неравнодушных граждан, готовых регулярно помогать, растет, заявила НСН директор Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ» Мария Черток.

«Примерно половина наших сограждан жертвует на благотворительность. Деньги в организации. Не подают милостыню, а именно перечисляют деньги в благотворительные организации. В 2015 году 44, 5 миллиона жертвователей в общей сложности пожертвовали 146 миллиардов рублей», — пояснила она.

ТОП-3 Благотворительный флешмоб «Сами с усами» собрал более миллиона рублей

Акция проводилась в социальных сетях. Пользователям предлагалось загрузить свою фотографию на сайте проекта и пририсовать себе усы – с помощью специальной программы, маркера или даже отрастить настоящие. По правилам флешмоба усатые участники могли сделать пожертвование в пользу фонда «Живой». «Усы выросли у всех: у всех наших коллег, волонтеров, акция получила такое распространение – мы даже не ожидали. Стали усы пририсовывать звезды, телеведущие. На 31 мая сумма, которую собрали усы, – больше миллиона рублей – миллион и двадцать две тысячи», — рассказала директор фонда Виктория Агаджанова.

ТОП-4 Больничные клоуны вышли в сад

В Саду Баумана в Москве прошел третий инклюзивный фестиваль больничных клоунов «Рыжий». Директор и художественный руководитель организации «Больничные клоуны» Константин Седов объясняет, что главная идея праздника – включить детей, которые вынуждены буквально расти в больницах, в обычную городскую жизнь.

ТОП-5 Клип об особенных детях получил премию «МУЗ-ТВ»

Совместная работа супермодели и основателя фонда «Обнаженные сердца» Натальи Водяновой и певца Димы Билана — клип «Не молчи» — получил золотую тарелку на церемонии «МУЗ-ТВ». Это история молодой женщины, которая стесняется сказать возлюбленному, что растит ребенка с синдромом Дауна. Случайная встреча всех троих на благотворительном вечере расставляет все по своим местам. Роль дочки главной героини исполнила восьмилетняя Ника Кириллова, подопечная фонда «Даунсайд Ап». Это первое в России музыкальное видео о людях с особенностями развития.

Слушать выпуск от 23 июня 2016 года

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике