Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Москве представили новый благотворительный фонд «Возможно все»

Новый фонд будет помогать людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. Основатель фонда — Ксения Безуглова — обладательница титула «Мисс мира-2013» среди девушек на инвалидных колясках.

В 2008 году Ксения Безуглова попала в автомобильную аварию, в результате которой передвигается на инвалидной коляске. Она решила заняться защитой прав людей с инвалидностью и стала принимать участие в создании безбарьерной среды. Ксения помогала проекту «Город для всех», который исследует общественные места Москвы на доступность. Помимо аудита безбарьерной среды, Безуглова организует общероссийский конкурс красоты среди девушек на инвалидных колясках. Она входит в состав Координационного совета при министре здравоохранения Москвы, молодежного совета при мэре Москвы, а также в совет при министре культуры Москвы. Общественная деятельность Безугловой помогла оборудовать в Москве пляж для людей с инвалидностью.

Ксения Безуглова решила создать собственный благотворительный фонд, который продолжит ее общественную работу и будет помогать людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Он будет решать проблемы качественного лечения и реабилитации людей с инвалидностью, помогать преодолеть социальную исключенность и поддержать их в профессиональной самореализации. Эмблема фонда — зонтик, символ защиты от непогоды.

«Я верю, что нет в мире ничего невозможного и все границы существуют лишь у нас в головах. Я всегда говорю миру «да!», готова покорять новые вершины, ломая все барьеры и стереотипы, и доказать: возможности любого человека безграничны. Это моя жизненная позиция», – цитирует слова Ксении Безугловой, произнесенный ею на открытии фонда, журнал Hello.

Фото: vk.com/projectcityforall

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике