Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Приморье началась регистрация участников международного летнего экологического лагеря

Лагерь «Приморская островная волонтерская служба» будет работать с 10 по 28 августа на острове Рейнеке.

Приморская островная волонтерская служба (ПОВС) – это природоохранная, патрульная и просветительская служба, работающая на островных территориях приморской столицы в активный туристический сезон.

Организуют лагерь участники проекта «Остров мечты» при поддержке Росприроднадзора и администрации Владивостока.

«Наш лагерь — это гармоничное сочетание эффективной природоохранной работы с активным отдыхом на природе и развлекательно-образовательными мероприятиями на живописной островной территории. Кроме того, это возможность завести новых друзей и подтянуть английский язык», — приводит слова руководителя лагеря Натальи Якуниной пресс-служба администрации Владивостока.

В этом году ожидаются участники не только из разных регионов России, но и из-за рубежа: Италии, Испании, Бельгии, Молдовы и других стран.

Ежедневно полдня волонтеры отводят на полезную природоохранную работу: ликвидацию стихийных свалок и мусорных захоронений, сортировку мусора, облагораживание и озеленение территории, просветительскую работу с туристами и местным населением на тему экологической грамотности, мониторинг нарушений в области природопользования.

Волонтеры должны заполнить анкету-заявку и отправить ее на электронный адрес: primostrov.volunteer@yandex.ru с соответствующей пометкой в теме письма.

Организационный взнос составляет 2 тыс. рублей за полную смену, 1 тыс. рублей – за половину смены. Как поясняют организаторы, взнос полностью расходуется на волонтеров и частично покрывает расходы на питание и транспортные нужды (аренда катеров, лодок, баржи, бензин для лодок, трактора и генератора). Волонтерам, которые уже принимали участие в лагере, предоставляется 50-процентная скидка.

Фото: vk.com/primostrov

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике