Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Центр «Собаки-помощники» объявил конкурс иллюстраций о «суперсобаках»

Учебно-кинологический центр предлагает создать серию рисунков о собаках, которые помогают людям с ограниченными возможностями. 

Конкурсные работы должны отражать логотип учебно-кинологического центра «Собаки-помощники» — собака в красном «супергеройском» плаще. По мнению сотрудников центра, этот логотип не вызывает негативных ассоциаций и помогает представить собак, работающих в центре, как необычных животных, «супергероев», которые каждый день приходят на помощь незрячим людям и детям с особенностями развития.

Организаторы конкурса просят присылать несколько рисунков собак (от пяти штук) породы лабрадор и золотистый ретривер, ведь именно они обучаются в центре «Собаки-помощники». Участники могут нарисовать героя мультяшным или реалистичным, хотя в некоторых рисунках желателен векторный формат. Собаку можно изображать в разных позах, например, она может стоять в развевающемся плаще с героическим видом.

Работы одной из участниц Дарьи Белковой
Работы одной из участниц Дарьи Белковой

Для участия нужно авторизоваться на сайте, зайти на страницу конкурса и внизу страницы добавить свой пост. Работы принимаются до 10 июля. Центр выберет лучшую иллюстрацию, которая появится на его сувенирной продукции, информационных материалах, презентациях. Победитель конкурса сможет посетить центр в качестве гостя, пообщаться с собаками, совершить прогулку с собакой-поводырем, узнать об особенностях подготовки таких собак.

Центр «Собаки-помощники» работает на безвозмездной основе более 10 лет. Он занимается социальной реабилитацией людей с ограниченными возможностями — детей с особенностями развития и людей, потерявших зрение. С детьми работают специально обученные собаки-терапевты, а людям с ограничениями зрения помогают собаки-поводыри.

Фото: citycelebrity.ru/; facebook.com/guidedogsrussia

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике