Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Инжиниринговая компания подвела итоги конкурса благотворительных проектов

Конкурс благотворительных проектов 2016 года объявила Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект» (АО «Ниаэп») с целью поддержки инициатив, направленных на решение насущных социальных проблем на территориях присутствия компании.

В конкурсе приняли участие 136 проектов от 109 некоммерческих, государственных и муниципальных бюджетных организаций, а также СМИ — Воронежской, Нижегородской, Ростовской, Владимирской, Курской, Калининградской областей, Москвы и Республики Беларусь. Наибольшее количество заявок – 52 – поступило из Нижегородской области.

Семьдесят девять организаций, ставших победителями конкурса, получат на реализацию своих проектов от АО «Ниаэп» гранты в сумме от 40 до 500 тыс. рублей. В текущем году грантовый фонд конкурса составил 11 млн рублей.

Среди победителей конкурса — проект общественной организации инвалидов «Инватур» «Спорт для всех», который направлен на развитие опыта по привлечению людей с инвалидностью к регулярным занятиям физкультурой и спортом. В проекте предполагается организация городских командных соревнований по бочче и показательных выступлений по спортивным танцам на колясках, участие в областных соревнованиях по плаванию.

По итогам занятий будет отправлена спортивная делегация из числа наиболее активных членов команды в Сочи на открытый международный фестиваль культуры и спорта среди людей с инвалидностью «Пара-Арт» в октябре 2016 года.

Фото: «Инватур»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике