Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Воронеже открылась площадка для объединения ресурсов НКО «Есть идея!»

Проект «Есть идея!», в рамках которого некоммерческие организации и инициативные группы могут проводить презентации своих идей и искать единомышленников, открылся 20 июня в Воронеже на базе Ресурсного центра НКО Воронежской области. Проект стартовал с презентации фестиваля «Новое поколение», который проводит Центр социальный инноваций.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

По замыслу авторов проекта, презентовать свой проект может любая НКО. Для того чтобы получить помощь, активистам необходимо обратиться в Ресурсный центр НКО. «Принцип работы проекта заключается в том, что инициативная группа приходит с определенными идеями к нам, предлагает ее реализацию, а мы помогаем озвучить идею в широком пространстве и собрать для ее реализации большую команду людей, которым будет интересно, — рассказывает руководитель Ресурсного центра НКО Воронежской области Валерий Черников. — Поэтому если у НКО появляются какие-то идеи, они могут приходить к нам в ресурсный центр, мы вместе будем дорабатывать проекты, продумывать, как преподнести их, и приглашать людей в команду».

Первыми в проекте приняли участие активисты некоммерческого партнерства «Центр социальный инноваций». Они представили культурно-просветительский фестиваль «Новое поколение», который пройдет в Воронеже 23 июля. В результате к активистам присоединились девять инициативных групп и общественных организаций, которые стали партнерами центра.

Фото: Анна Кумицкая 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике