Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Неработающие женщины из глубинки станут движущей силой развития творческого бизнеса

Программа «Энергия успеха» создана для неработающих женщин из малых городов. Именно они должны стать основной движущей силой развития творческого бизнеса в глубинке, считают авторы инициативы. Программа направлена как на молодых женщин, так и на вышедших на пенсию, но готовых к активной деятельности.

Участницы программы ознакомятся с лучшими практиками творческого предпринимательства, этой теме будут посвящены вебинары, а также пройдут очное обучение – четыре блока по 16 часов.

Результатом работы станут бизнес-проекты, которые будут представлены потенциальным инвесторам. Вплоть до лета 2017 года проекты будут сопровождать менторы. Приоритетное направление – изготовление и реализация сувенирных изделий на базе традиционных народных промыслов Архангельской области.

Программа реализуется при финансовой поддержке компании «ЭксонМобил Раша Инк» и при информационной поддержке Министерства культуры, Министерства экономического развития Архангельской области и Региональной общественной организации «Совет женщин Архангельской области».

Презентация программы состоится 23 июня в Каргополе в Центре народных ремесел «Берегиня» и 2 июля в Архангельске в конференц-холле гостиницы «Двина». Участие в программе бесплатное, но количество мест в группе ограничено.

Анкету для участия можно заполнить здесь. Заявки принимаются до 30 июня.

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте klyagin@ntf.ru (Александр Клягин) или svbyzova@yandex.ru (Светлана Бызова, координатор программы в Архангельской области).

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике