Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

На ярмарке милосердия в Ангарске собрали средства для хосписа

Более 25 тыс. рублей было собрано во время ярмарки милосердия в Ангарске, которую провел Благотворительный фонд «Близко к сердцу». Эти средства пойдут на закупку средств ухода, гигиены, необходимые для пациентов палат паллиативной помощи в хосписе.

Ярмарка традиционно прошла в Торгово-развлекательном центре «Фестиваль», где в течение трех часов выступали известные ангарские коллективы – детский ансамбль «Веснушки», фольклорный ансамбль «Куртинка» с казачьими песнями, студия танца «Свободный стиль», спортивно-танцевальный клуб «Серебряный фокстрот». Были организованы конкурсы с призами для детей.

По инициативе Благотворительного фонда «Близко к сердцу» в 2011 году на базе терапевтического отделения Ангарской городской больницы № 1 были открыты две палаты паллиативной помощи – начал свою работу хоспис. Сейчас он включает в себя стационар на 10 мест, амбулаторно-поликлиническое отделение (выездную службу – хоспис на дому), организационно-методический отдел по социальной и медицинской работе. Значительную часть средств, необходимых для пациентов, фонд собирает на таких благотворительных ярмарках.

Сейчас фонд планирует подать заявку на получение гранта президента России для НКО с проектом «Мобильный хоспис». Фонду очень нужен спецавтомобиль Volkswagen Caddy Maxi 4 Kasten стоимостью 2 млн 320 тыс. рублей и средства ухода для пациентов выездной службы палат паллиативной помощи на год реализации проекта, общая сумма – более 4,5 млн рублей. Сейчас в выездной службе работает один человек, который передвигается по Ангарску на общественном транспорте.

Фото: фонд «Близко к сердцу»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике