Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Диалог для созидания»: в Омске прошел фестиваль общественных инициатив

На фестивале некоммерческие организации, представители бизнеса и власти обменялись опытом реализации проектов социальной направленности.

I Всероссийский фестиваль общественных инициатив «Диалог для созидания» состоялся 16 июня по инициативе Омской региональной общественной организации «Центр инноваций социальной сферы». Мероприятие прошло в рамках программы «Стратегии роста социально ориентированных НКО России: от лучших практик к устойчивому развитию» на средства субсидии, выделенной Министерством экономического развития РФ.

В фестивале приняли участие более 100 человек из 14 регионов России: Московской области, Кабардино-Балкарской Республики, Алтайского края, Курганской области и др. Участники и гости – представители коммерческих структур и органов власти, общественных организаций, внедряющих практики работы с инвалидами и их семьями, руководители ресурсных центров для НКО — обменялись опытом реализации проектов в социальной сфере.

В рамках фестиваля работала выставка «Объединяя регионы» о деятельности общественных организаций из 11 субъектов РФ, а также презентационная площадка «Тиражирование социальных практик: опыт, трудности, перспективы», переговорная площадка «Развитие рынка поставщиков социальных услуг: возможность общественных организаций и коммерческих структур», дискуссионная площадка «Эффективность деятельности центров инноваций социальной сферы и предлагаемых мер поддержки».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике