Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Сотрудники Renault Россия провели консультации для бездомных о поиске работы

Волонтер благотворительного магазина Charity Shop и сотрудники компании Renault Россия провели консультации по трудоустройству для подопечных Центра социальной адаптации «Люблино». Люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, узнали, как составить резюме и удачно пройти собеседование.

Pro bono волонтеры компании Renault Россия — HR-специалисты Ольга Кудряшева и Алексей Слепышев — поделились с бездомными, как выглядит процедура приема на работу на заводе Renault. Консультации предназначены для трудоспособных людей, которые ищут работу.

Специалисты объяснили, какие документы нужны для приема на работу и как их получить, как должен выглядеть человек, приходящий на собеседование, какую роль играют интонации, тембр голоса, как составить резюме. Для наглядности волонтеры представили примеры хороших и плохих резюме.

После консультации 12 бездомных прошли тестовое собеседование, которое обычно проходят соискатели при приеме на работу. Сотрудники Renault Россия провели собеседования очно, а волонтер благотворительного магазина Charity Shop Варвара Лялягина провела интервью с некоторыми кандидатами по Skype.

Подопечные Центра социальной адаптации «Люблино» смогли получить личные консультации, где узнали, как рассказать о своем профессиональном опыте, интересах, ответить на каверзные вопросы.

Организаторы мастер-класса отмечают, что самостоятельно искать и пытаться получить работу бездомным сложно. В Центре социальной адаптации «Люблино» они могут восстановить социальные навыки и возвратиться к обычной жизни.

Фото: Charity Shop

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике