Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Великом Новгороде появился интернет-ресурс, поддерживающий благотворительные акции

Центр развития добровольчества создал веб-площадку с календарем благотворительных событий, проходящих в Новгородской области. Посетитель ресурса может стать как волонтером, так и участником события, проводящегося на территории Великого Новгорода и Новгородской области в благотворительных целях.

На сайте не нужно регистрироваться или записываться. Достаточно следить за новостями, добавить в свой «Календарь» или на «Карту» понравившееся событие и оставить заявку на помощь организаторам перед приходом на событие. Сервисы сайта интегрируются в современные мобильные устройства.

Кто-то сможет «помочь, распечатав на своем принтере картинки-раскраски для игровой комнаты в больнице, — говорится на сайте. – Кто-то — съездит в дом престарелых,кто-то — примет участие в экологической акции. В любое время года по мере возможностей и желания каждый сможет стать нужным там, где он хочет».

Если человеку необходима помощь – он может стать благополучателем. Информация о благотворительных событиях также размещается на сайте. Заявку на получение помощи нужно отправить руководителю проекта Ксении Руденко.

На сайте также существует раздел «Аукцион», где размещается информация о продаже поделок в благотворительных целях.

«Мы создали сайт, чтобы распространять с его помощью информацию из нашей группы в «ВКонтакте». Чтобы больше людей узнали о благотворительности в регионе и смогли принять в ней участие. Особенно те, кто не зарегистрирован в соцсети, — говорит руководитель Центра развития добровольчества Ксения Руденко. — Это стало возможно с помощью онлайн-платформы «IT-волонтер», на которой мы встретили Максима Туранского. Он откликнулся на нашу просьбу по созданию сайта и сделал его абсолютно бесплатно. Сейчас происходит доработка и наполнение ресурса, после чего его  будут вести волонтеры центра».

Фото: Елена Странникова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике