Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Архангельске открылась серия мастер-классов для НКО

17 июня состоялся мастер-класс «Как рассказать о себе». Он открывает серию семинаров и индивидуальных консультаций, на которых некоммерческие организации и городские активисты смогут научиться рассказывать о своих проектах, выстраивать отношения с журналистами и пользователями соцсетей, привлекать новых участников в свои проекты.

Мастер-класс провела Тамара Овчинникова, преподаватель Северного (Арктического) федерального университета и редактор издательства «Лоция». На примере популярных текстов из интернета она объяснила участникам, что такое пресс-релиз и чем он отличается от текстов, которые получают от некоммерческих организаций журналисты.

Участники научились отыскивать инфоповоды в жизни своей организации и отделять их от будничных событий, поняли, какую информацию лучше выкладывать в социальные сети, а какую – присылать журналистам, практиковались в написании текстов, учились вставлять в пресс-релиз информационные блоки с цитатами и статистикой, проанализировали, какие заголовки интересны и из какой информации лучше формировать лид.

Мастер-класс проходил в рамках проекта «Расширение общественной поддержки НКО и развитие партнерств», впереди еще два мастер-класса, где эксперты проекта помогут участникам выбрать для себя социальные сети, научат подавать информацию в социальных сетях и на сайте, а также выстраивать PR-кампанию.

Проект проводится при поддержке Министерства по местному самоуправлению и внутренней политике. Реализует проект Архангельский центр социальных технологий «Гарант».

Мастер-классы запланированы на 1 и 18 июля. Дополнительную информацию можно получить на сайте организатора или по телефону (8182) 20-65-10.

Фото: Центр «Гарант»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике