Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Объявлен конкурс на лучший комикс об экологии

На конкурс «Эко-комикс» можно представить рисованную работу об экономии ресурсов, экологических привычках и проблемах. Заявки принимаются до конца сентября.   

Открытый конкурс «Эко-комикс» проводят Российская государственная библиотека для молодежи и Центр эколого-социальных программ при поддержке Общественной палаты города Москвы, Социально-экологического союза и Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Они предлагают нарисовать истории на экологические темы: экономия энергии и ресурсов в городе, экологические привычки, проблема мусора на улицах, в парках, на берегах водоемов, проблема бездомных животных и их решение. Жюри конкурса оценит художественное оформление работ, их оригинальность и привлекательность, соответствие теме, доходчивость идеи.

По мнению организаторов, конкурс популяризирует сознательное отношение к окружающей среде, учит использовать природные ресурсы рационально и развивает творческие способности молодежи.

В конкурсе могут участвовать молодые люди от 14 до 30 лет. В возрастных номинациях (до 18 лет и до 30 лет) определят трех победителей, которые получат призы, публикацию своей работы в сборнике программы «Молодежь — за природу Москвы» и приглашение на молодежный экологический форум в октябре. Эти работы также представят на фестивале Comic Con в Москве.

Авторами комиксов могут стать группа людей или один человек. Работы принимаются до 25 сентября в формате PDF по адресам ecometodist@mail.ru и eco-competition@mail.ru (с пометкой «На конкурс «Эко-комикс»), сопроводив отдельным текстовым файлом с указанием ФИО, контактов образовательного учреждения или организации, в которой учится/работает автор. Файл должен быть назван по фамилии конкурсанта или руководителя группы. Победителей выберут 30 сентября.

Фото: www.ecoculture.ru/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике