Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Архангельске подвели итоги конкурса уличных художников

Лучшие работы конкурса уличного граффити «Мирный воин» горожане увидели на стенах Дома молодежи. Конкурс был посвящен известным произведениям и персонам мировой культуры.

Главной задачей конкурса было изменение отношения к уличным художникам Поморья. Граффити стали украшением города, а художники смогли воплотить свои идеи в доступных для горожан местах. Проект инициировали архангельские уличные художники, их поддержал Дом молодежи Архангельской области, который организовал конкурс эскизов и предоставил площади для их воплощения.

mirnyyvoin2

На конкурс было предоставлено восемь эскизов, лучшими признаны три работы. 15 июня их представили горожанам. Областной дом молодежи решил продолжить сотрудничество с уличными художниками и отдать стены здания под арт-пространство.

Организаторы конкурса приглашают уличных художников к участию в создании граффити на территории Дома молодежи.

mirnyyvoin3

Эскизы художники могут присылать специалисту по работе с молодежью Молодежного центра Роману Чикову, с которым можно связаться по телефону 21-47-30.

В Архангельске продолжаются акция «Яркий город» и конкурс «Твой заряд». Эти проекты также направлены на изменение городского облика силами творческой молодежи и развитие уличного искусства.

Фото: dommol29.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике