Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Открыт сбор средств на инклюзивный семейный фестиваль «Галафест»

Благотворительный фестиваль «Галафест» пройдет в Москве 28 августа в третий раз. На нем соберутся семьи с «особенными» и обычными детьми, которые вместе смогут пройти квест, поиграть, потанцевать, поставить спектакль. На его организацию Благотворительному фонду «Галчонок» необходимы средства, которые можно пожертвовать на краудфандинговой платформе.

Фестиваль «Галафест» создан для объединения семей с детьми с особыми потребностями и обычными детьми. Благотворительный фонд «Галчонок» создает площадку для совместной игры, творчества, общения.

В этом году фестиваль пройдет в формате квест-приключения: организаторами будет разработан специальный маршрут, пройдя который, каждый участник получит положительные эмоции, новые навыки и подарки в финале. Кроме этого на фестивале будут работать зоны релакса, обучения и творчества, а завершением мероприятия станет музыкальный концерт.

В рамках «Галафеста» состоится презентация артпроекта «Люди и Птицы», созданного совместно с фотохудожником Сергеем Берменьевым, в котором приняли участие звезды российской культуры, искусства и спорта.

Фестиваль поддерживают актеры Юлия Пересильд, Дмитрий Хрусталев, Юлия Снигирь, Лянка Грыу, Лиза Арзамасова, музыканты Петр Налич, Александр Пушной, режиссер Женя Беркович и другие известные люди.

Вместе с участниками фестиваля будут играть, танцевать, мастерить поделки и общаться друзья фонда «Галчонок»: Вадим Эйленкриг,  Максим Покровский,  Алексей Кортнев, арт-группа «Мейделих», Александр Пушной, Елизавета Боярская, Светлана Иванова, Марина Александрова, Ирина Пегова, Мария Аниканова, Анна Снаткина, Виктор Васильев, Лиза Арзамасова, Ольга Шелест и другие.

Затраты на фестиваль выше возможностей фонда, объясняют организаторы, поэтому открыт сбор средств на краудфандинговой платформе Boomstarter. Здесь можно не только помочь фонду, но и получить билеты на «Галафест».

Фестиваль поможет собрать пожертвования на помощь подопечным фонда «Галчонок» — детям с органическими поражениями центральной нервной системы. Фестиваль в 2015 году собрал почти 2,5 млн рублей. В 2016 году праздник «Галафест» пройдет 28 августа в саду «Эрмитаж».

Фото: galafest.org/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике