Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Перспектива» объявил о сотрудничестве с краудфандинговой платформой Boomstarter

Фонд будет курировать проекты, направленные на развитие сельских территорий и малых городов, которые собирают финансирование на платформе.

Фонд поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива» начал сотрудничество с краудфандинговой платформой Boomstarter, сообщает Общественная палата РФ (ОП РФ). Организации, претендующие на получение президентских грантов, должны уметь привлекать внимание людей на краудфандинговых площадках, считает директор фонда «Перспектива» Александр Свинин. Он рассказал, что до десяти проектов с каждого грантового конкурса от «Перспективы» будут собирать часть финансирования на Boomstarter.

Фонд «Перспектива» становится куратором проектов, направленных на развитие сельских территорий и малых городов, которые собирают финансирование на площадке Boomstarter. «Мы готовы брать до трех таких проектов в месяц и помогать им привлекать средства «народного финансирования», рассказывать о них в СМИ, помогать в преодолении административных барьеров, привлекать внимание бизнеса», – рассказал Свинин.

Основной посыл Boomstarter — сделать жизнь в России лучше, говорит сооснователь и генеральный директор краудфандинговой платформы Евгений Гаврилин. «Люди дают деньги на те проекты, которые следуют этой цели. Мы даем знание, как зарабатывать деньги на проекты. Поэтому мы будем рады, если полезные НКО будут получать вдвое больше финансирования», – подчеркнул он.

Фонд «Перспектива» поддерживает проекты, направленные на развитие институтов гражданского общества в малых городах и селах, краеведческие проекты, проекты, связанные с сохранением культурных традиций, проекты, направленные на профориентацию молодежи, развитие диалога между властью и обществом и на развитие институтов местного самоуправления. В рамках первого в 2016 году конкурса президентских грантов на поддержку претендуют 386 проектов из малых городов и сел. В мае ОП РФ объявила о старте второго открытого конкурса.

Фото: flickr.com/Flazingo Photos

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике