Новости
Новости
15.04.2024
12.04.2024
11.04.2024
18+
Новости

Москвичи могут купить благотворительные открытки на выставке «Детский мир открытки»

В Центральном доме художника на Крымском валу открылась выставка «Детский мир открытки», в рамках которой будет организована благотворительная продажа специально созданных для этого открыток. Все средства от продажи будут переданы в благотворительный фонд «Линия жизни».

На выставке, проходящей в Детском музее истории русской открытки, который открылся в День России в ЦДХ на Крымском валу, представлено более 11 тыс. открыток из частных коллекций от самого первого тиражного изображения конца XIX века до наших дней.

Специально для выставки «Детский мир открытки» была выпущена серия из 12 благотворительных почтовых карточек, созданных по мотивам детских рисунков. Все средства от их продажи будут переданы в Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни».

SgwZ1dcjhnY

На выставке также будут представлены экспонаты из Музея почтовой связи и Московского почтамта, а для посетителей всех возрастов будут организованы лекции по истории изобразительного искусства и развитию почты, мастер-классы по изготовлению открытки, игровые мероприятия и интерактивные музыкальные спектакли.

wGtksBdDBzs

На выставке действует принцип «Взрослые — те же дети!», поэтому входной билет для посетителей старше 12 лет, детских групп и сопровождающих взрослых можно приобрести по единой льготной цене в 200 рублей в кассах или на сайте Центрального дома художника.

Для детей младше 12 лет вход на выставку бесплатный при условии предъявления заранее распечатанного детского пригласительного билета, который можно скачать здесь. Также бесплатный детский билет можно вырезать из статьи в еженедельном приложении «Толстушка» газеты «Вечерняя Москва», которая выходит каждый четверг.

Выставка «Детский мир открытки» продлится до 6 сентября. С более подробной информацией о выставке можно ознакомиться здесь.

Фото: vk.com/public122163714

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике