Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Уфе стартовала бонусная программа мотивации «Экопряник»

Граждане, демонстрирующие экологически дружественное поведение, могут получить в рамках программы бонусы, скидки и поощрения от партнеров программы.

SONY DSC

Организаторы программы «Экопряник» призывают граждан становиться примером для своих близких и друзей. «Чтобы эколюдей стало больше, нам надо перестать быть скромными невидимками, мы хотим и будем демонстрировать свою экологическую культуру и призываем всех присоединяться к программе», — говорит руководитель клуба прикладной экологии «Без затей» Диля Шамаева.

Программа поощряет любое экологически дружественное поведение, любой душевный порыв навстречу природе. Можно принять участие в субботнике, озеленении двора, сдаче ртутьсодержащих ламп в экобоксы, макулатуры, стекла, ПЭТ-бутылок, батареек, пересесть с автомобиля на экотранспорт (трамвай, троллейбус, самокат, велосипед), отпраздновать экодень рождения или экосвадьбу, стать волонтером, избавиться от вредных привычек, продлевать срок службы старым вещам и т. д.

За свои действия участники программы получают купон «Экопряник», который можно обменять на материальное поощрение: скидки и бонусы при покупке товаров и услуг у партнеров программы. В основном, это предприятия этичного бизнеса — магазины и кафе здорового питания, йога-клубы, фитнесс-центры, магазины экологичных товаров и технологий, развивающих игрушек для детей и т.д. Предполагается, что «Экопряник» поможет сформировать экологическую культуру в обществе.

Для участия в программе нужно прислать на почту bezzatei@yandex.ru или разместить в группе «ВКонтакте» свой пост, фотографию или статью об экологически дружественном поступке или образе жизни. В ответ участник получит слово-пароль, которое можно будет обменять на купон «Экопряника».

Полный список партнеров, предоставляющих скидки и бонусы, размещен на сайте экопряник.рф. Организаторы призывают делиться «Экопряником»: его можно разломить пополам по линии и разделить скидку с другом. Экопряник имеет срок свежести: он годен ровно три месяца с даты получения.

Фото: беззатей.рф

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике