Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Клип «Не молчи» признан лучшим музыкальным видео года по версии премии МУЗ-ТВ 2016

В «Олимпийском» 10 июня состоялось вручение XIV ежегодной национальной телевизионной премии в области популярной музыки «МУЗ-ТВ 2016. Энергия будущего!». В номинации «Лучшее видео» победил Дима Билан с первым в России клипом о людях с особенностями развития «Не молчи». Специальной номинации «За вклад в жизнь» удостоен врач-кардиохирург Лео Бокерия.

Совместная работа певца Димы Билана и супермодели и основателя фонда «Обнаженные сердца» Натальи Водяновой — клип «Не молчи» — получил золотую тарелку на церемонии награждения премии «МУЗ-ТВ 2016. Энергия будущего». Это первое в России музыкальное видео о людях с особенностями развития. В центре сюжета – история молодой красивой женщины, которая стесняется сказать влюбленному в нее мужчине, что у нее ребенок с синдромом Дауна. «Случайная» встреча всех троих на благотворительном вечере фонда «Обнаженные сердца» расставляет все по своим местам.

В клипе снялись актеры Евгения Брик («Оттепель», «Географ глобус пропил», «Стиляги») и Илья Алексеев («А зори здесь тихие…» (2015), сериал «Береговая охрана»), режиссер клипа – Алексей Голубев. Роль дочки главной героини клипа исполнила 8-летняя Ника Кириллова, подопечная фонда «Даунсайд Ап». Наталья Водянова, Дима Билан и Яна Рудковская снялись в клипе камео.

На сцену «Олимпийского» за наградой Дима Билан поднялся вместе с Никой. Золотую тарелку музыкальной премии телеканала МУЗ-ТВ вручила дизайнер Ульяна Сергиенко и олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко.

«Вы знаете, есть определенный путь у человека познания этого мира. Сначала его интересует веселье, легкость бытия. Затем ты видишь несовершенства. Спасибо жизни за то, что она свела меня с Натальей Водяновой и «машиной», которая помогает миллионам детей. Я невероятно рад и счастлив тому факту, что мы с вами можем задуматься о смысле жизни. Это победа человека прежде всего думающего. Ника, спасибо тебе огромное за невероятное удовольствие работать с тобой. Ты потрясающая!», — сказал со сцены «Олимпийского» Дима Билан.

Ника ! ? #радость / Nika! ☺ #Joy

Фото опубликовано bilanofficial (@bilanofficial)

По мнению супермодели и основателя фонда «Обнаженные сердца» Натальи Водяновой, признание клипа лучшим музыкальным видео года – «безусловная победа темы, которая еще год назад казалась многим невозможной для обсуждения, была откровенно замалчиваемой или вообще невидимой».

«В такие моменты, когда кажется, что общество в едином порыве говорит #НеМолчи, меня переполняет гордость за нашу страну, гордость за своих друзей и коллег, и даже немножко страх того, что я сейчас проснусь и эта сказка окажется сном. Я пишу это от лица тысяч матерей, воспитывающих детей с особенностями развития, я говорю это от лица своей мамы и сестры. Это, конечно, только начало длинного пути. И завтра мы продолжим работу, но сегодня я праздную с вами! Я люблю вас, команда #НеМолчи», — написала на свой странице в Facebook Наталья Водянова.

Дима Билан и Наталья Водянова

Официальная премьера клипа Димы Билана «Не молчи» состоялась 11 сентября 2015 года на Первом канале в шоу «Голос». На следующий день клип появился в ротации на музыкальных каналах. Когда работа над клипом была в самом разгаре, в семье Натальи Водяновой разразился скандал с ее сестрой Оксаной.

Одновременно с клипом Дима Билан и Наталья Водянова запустили в соцсетях флешмоб с хештегом ‪#‎немолчи‬, который призван привлечь внимание к детям с особенностями развития. Любой желающий мог снять видео с элементами танца из клипа и выложить его в социальные сети, тем самым присоединившись к проекту. Кроме того, в поддержку проекта состоялся благотворительный гала-ужин в рамках музыкального конкурса «Новая волна» — 2015. В октябре 2015 года в рамках IV Международного форума «Каждый ребенок достоин семьи» прошел круглый стол «Не молчи!», где известные журналисты, актеры, родители особенных детей и специалисты делились мнением о том, что изменилось в подаче информации об особенных людях.

Также на 14-й ежегодной национальной премии в области популярной музыки МУЗ-ТВ 2016 в спецноминации «За вклад в жизнь» награжден Лео Бокерия — российский врач-кардиохирург, изобретатель, академик РАН и РАМН, главный кардиохирург Минздрава РФ. Директор НЦССХ имени А.Н. Бакулева с 1994 года, президент Лиги здоровья нации, член Общественной палаты РФ.

Фото: instagram.com/muztv/, instagram.com/bilanofficial, instagram.com/natasupernova/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике