Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

На юго-западе Москвы снова открылся пункт цветочного кроссинга

В Центре культуры и искусства «Меридиан» москвичи могут обменяться комнатными растениями, оставить цветок насовсем или на время. Точка цветочного кроссинга будет работать до конца лета.

Впервые пункты цветочного кроссинга появились на юго-западе столицы в 2014 году по инициативе социально-экологического проекта «Зеленый фонарь» при поддержке Департамента культуры города Москвы. Их можно было найти в библиотеках и культурных центрах. В 2016 году в центре культуры и искусства «Меридиан» такой пункт вновь заработал.

В точке цветочного кроссинга можно обменяться цветами — оставить свой цветок и бесплатно взять другой. Здесь также работает «цветочная гостиница» или «экопарковка» — можно оставить декоративные растения на время отъезда, и за ними будут ухаживать сотрудники центра. Они принимают не более трех растений на срок не более двух недель. Для уточнения условий передачи растений необходимо позвонить по телефону (495) 334-96-21 в будние дни с 11.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00). Цветочный кроссинг будет открыт в центре «Меридиан» до 31 августа.

Сейчас в столице работают несколько пунктов цветочного кроссинга. В ноябре 2015 года цветами начали обмениваться посетители Центра культуры и спорта «Ватутинки». На «карте зеленых точек», созданной активистами, — более десяти пунктов обмена. Волонтеры проекта «Зеленый фонарь» распространяют в городе не только инициативу цветочного кроссинга, но и «живые письма» — открытки из бумаги, в составе которой содержатся семена цветов.

Фото: www.meridiancentre.ru/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике