Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Детский мир» передал 730 тысяч подарков для нуждающихся детей

Группа компаний «Детский мир» оказала благотворительную помощь 450 социальным учреждениям по всей стране для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Свыше 650 тыс. покупателей сети «Детский мир» отозвались на призыв компании принять участие в благотворительной акции и принести необходимые для детей одежду, обувь, игрушки, товары для активного отдыха и занятий спортом.

С 22 апреля по 1 июня 2016 года в магазинах сети «Детский мир» прошла благотворительная акция «Участвуйте!». Ее цель – оказать помощь детям из социальных учреждений, многодетным семьям, детям с ограниченными возможностями здоровья. В дни проведения акции любой желающий может купить и оставить подарки для нуждающихся детей в специальных манежах, расположенных рядом с зоной касс в сети магазинов «Детский мир». В качестве подарка можно выбрать игрушки, товары для спорта и активного отдыха на свежем воздухе, одежду, обувь, детские коляски и многое другое.

Мероприятие прошло в 146 городах России и четырех городах Казахстана. В ходе благотворительной акции было собрано 730 тыс. подарков, сообщает ГК «Детский мир».

Благотворительная акция «Участвуйте!» проходит в сети «Детский мир» уже 11 лет. Ближайшее мероприятие стартует через месяц. С 1 по 31 августа «Детский мир» соберет все необходимое для детей к новому учебному году.

Помочь детям также можно, отправив денежное пожертвование посредством СМС на короткий номер 7715 с текстом «Участие» и указать сумму. Например, «Участие 100». Все собранные средства будут перечислены в Благотворительный фонд «Детский мир» и пойдут воспитанникам Дома ребенка в Улан-Удэ.

Фото предоставлено ГК «Детский мир»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике