Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Флористы предлагают молодоженам передавать букеты пожилым людям

Свадебный флорист Камила Мухаметжанова при оформлении цветами одной из свадеб предложила молодоженам после торжества передать цветы пожилым людям. С согласия молодых людей она переделала свадебные композиции в букеты и привезла их в московский пансионат для ветеранов труда №1. 

Для организации благотворительной акции Камила Мухаметжанова обратилась в ресурсный центр «Мосволонтер», который сотрудничает с социальными учреждениями для пожилых. Волонтеры помогли флористу доставить собранные из свадебных композиций букеты в пансионат для ветеранов труда.

«Мосволонтер» решил сделать акцию регулярной и предлагает цветочным салонам поддержать инициативу флориста — дать цветам «вторую жизнь» и передавать одиноким пенсионерам букеты после крупных торжеств. По словам представителей ресурсного центра, пожилые люди рады привезенным букетам.

Zzjz-gwYchs

Руководитель Департамента труда и социальной защиты города Москвы Владимир Петросян рассказал порталу M24.ru, что и сам передает букеты после праздников в пансионаты. При этом нужно быть тактичным и не допустить посыла, что пенсионерам дарят цветы «второго сорта». Инициативу одобрила президент Ассоциации российских флористов Валентина Сафронова. По ее словам, цветочных композиций после свадьбы порой остается слишком много, и молодые пары могут отвезти их пожилым. Условия акций нужно обсуждать с молодоженами и проводить их чаще.

Ранее бьюти-журналист Марьяна Рыжаускас предложила собирать для пожилых людей в домах престарелых духи и косметику. Ее инициативу поддержал фонд «Старость в радость». Она собрала духи, присланные ей для работы, и отвезла их в Бегичевский дом престарелых. К акции присоединились парфюмерные критики и косметические компании. Теперь журналист регулярно собирает духи, уходовую и декоративную косметику, а также специальную косметику для ухода за лежачими больными.

Фото: Денис Баширов, vk.com/mosvolonter

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике