Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

В Костроме состоялся показ модной коллекции одежды для детей с инвалидностью

Показ прошел в рамках благотворительной Недели добра, которая завершится 11 июня.

Организатором фестиваль моды «Новый взгляд» выступила Костромская организация помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная олимпиада России».

На подиуме зрители увидели коллекцию одежды для лиц с инвалидностью (в том числе для детей) модельера Татьяны Смирновой, выпускницы Костромского технологического университета, и коллекции одежды фирмы Orby и Костромского государственного технологического университета.

«Люди с ограниченными возможностями здоровья разные: один сможет прийти в магазин и купить любую одежду, а кто-то — нет, потому что у него такие физические возможности, ему нужен индивидуальный пошив», — говорит Татьяна Смирнова в интервью информационному порталу СМИ44. Все костюмы, жакеты, платья, сарафаны модельер сшила специально для детей с ограниченными возможностями здоровья, под конкретного человека.

Неделя добра проходит в Костроме с 4 по 11 июня. Благотворительная акция проводится в поддержку создания специализированного отделения реанимации для новорожденных. Все собранные средства будут направлены на приобретение инкубатора для новорожденных стоимостью 2 млн 80 тыс. рублей.

Неделю добра проводит Фонд развития Костромской области, который с 2011 года оказывает поддержку гражданским инициативам и некоммерческому сектору Костромской области. Завершится неделя гражданским форумом, который пройдет 11 июня в гостиничном комплексе «Волга».

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике