Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Черновики студентов Петрозаводска помогут выжить бездомным животным

Акцию «Сдай на 5+» по сбору черновиков в студенческих общежитиях Петрозаводска организовали волонтеры экодвижения «Зеленая волна» и ООО «ЮВИ-ПТЗ». Студентам предлагается сдать на переработку свои черновики и другое вторсырье. Для этих целей в фойе общежитий установлены специальные контейнеры компании «ЮВИ».

Каждый контейнер содержат инструкцию, объясняющую, что и как можно сдавать. Собранное вторсырье будет отправлено на переработку, а вырученные доходы пойдут на содержание бездомных животных в Первом петрозаводском общественном приюте.

Акция активистов «Зеленой волны» в некоторых общежитиях будет идти до конца июня, а в некоторых закончится раньше, потому что студенты уедут на летние каникулы.

«Результат, вероятно, будет не самым впечатляющим, но это начало нашего плотного сотрудничества с Петрозаводским государственным университетом. Я верю, что дело будет развиваться», — говорит организатор акции Михаил Гусаков.

Движение «Зеленая волна» регулярно проводит в Петрозаводске экологические акции: организует субботники, составляет карту замусоренных участков города, на специальных экомобилях собирает у жителей вторсырье для переработки, организует сборы отходов, негативно влияющих на экологию территории.

Фото: vk.com/1sbor_petrsu

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике