Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Жители Боровичей очистили город от мусора

В рамках Международного дня защиты окружающей среды в Боровичах Новгородской области уже в четвертый раз прошла экологическая акция «Зеленая лента», в которой приняли участие более 70 боровичан – волонтеры, студенты, чиновники, школьники и неравнодушные горожане.

Производился раздельный сбор вторсырья. Горожане приносили мусор в установленные специализированные контейнеры для утилизации различных видов отходов: стекла, пластика, бумаги и металла.

Организаторы стремятся привлечь внимание общества и властей к проблеме загрязнения окружающей среды, появления несанкционированных городских свалок мусора, они призывают горожан озеленять город, соблюдать чистоту и порядок на городских улицах.

Впервые общегородская экологическая акция состоялась в Боровичах в 2013 году в рамках проекта народной инициативы «Боровичи 3.0» Инициатором выступила редакция городской газеты «Боровичи». Тогда на улицах города впервые появились зеленые ленточки, ставшие символом акции.

4 (1)

«Количество лент с каждым годом увеличивается. Это значит, что люди поддерживают акцию и что тема чистоты в городе актуальна. Если мы начали с трех тысяч лент, то сейчас уже около 19 тысяч лент роздано боровичанам», – подчеркнула организатор акции, главный редактор городской газеты Наталья Фешкова.

Зеленые ленты распространяются на каждой акции волонтерами молодежных организаций города в торговых точках, в службах такси, на автозаправках и автомойках, на предприятиях города.

В этом году экологическая акция была поддержана администрацией Боровического муниципального района.

Фото: borovichionline.ru/novosti/vse_novosti/borovichi_3_0/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике