Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Петрозаводская группа волонтеров культуры «Галерка» дает представления для детей в трудной жизненной ситуации

В рамках арт-проекта «Хорошее дело» группа волонтеров «Галерка», которая объединяет людей с творческими способностями от 13 лет, готовит интерактивные познавательные представления и театрализованные программы для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья.

Активисты группы волонтеров культуры «Галерка» ведут арт-проект «Хорошее дело» с осени 2015 года. 10 июня с программой «Поезд из Мультяшково» волонтеры-аниматоры придут в реабилитационный центр «Родник». Дети также станут участниками программы «Без экологии, друзья, нам прожить никак нельзя!».

По словам руководителя проекта «Галерка» Евгении Федорихиной, «Хорошее дело» дает юным волонтерам возможность проявить свои творческие способности и в игровой форме рассказать о простых жизненных ценностях особенным детям.  В ходе подготовки программ руководитель ведет с участниками обучающие тренинги по актерскому мастерству, пластике, сценической речи, ораторскому искусству, взаимодействию с партнерами на сцене.

Представления участников «Хорошего дела» уже увидели дети из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда», подопечные центра для людей с интеллектуальной инвалидностью «Истоки», Дома ветеранов, реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник» и ученики младших классов петрозаводской школы № 20.

Фото: vk.com/goodthingptz

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике