Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Липецке открылся благотворительный склад одежды

Для поддержания работы склада и создания на его основе благотворительного магазина организаторы запустили сбор средств на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

Об этом на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» объявила автор идеи и хозяйка склада «Добрая кладовая» Ольга Исаева.

«В прошлом я — фитнес-тренер и владелица маленького магазина одежды, а сегодня — домохозяйка, мама троих детей. Недавно меня посетила идея создать благотворительный магазин в Липецке. Проведя опрос на своей странице ВК, я поняла, что жители города ждут такой магазин. Появляются люди, которые хотят помогать его работе», — пишет Ольга Исаева.

Сбор средств на открытие благотворительного магазина через платформу Planeta.ru начался 6 июня. Цель – за два месяца собрать 120 тыс. рублей.

Прибыль от продажи вещей в магазине организаторы будут расходовать так: первая часть покроет расходы магазина (оплата аренды, работы продавца и сортировщика), вторая будет направлена на благотворительные цели (в благотворительные фонды, на адресную помощь нуждающимся).

А пока желающие помочь могут приносить вещи в хорошем состоянии, без дефектов, пригодные для дальнейшего использования, на благотворительный склад в любой день, кроме воскресенья (ул. Терешковой, д. 6/2).

Фото: vk.com/cladovaja

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике