Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Культ плова» в Москве собрал средства в поддержку детей-сирот

Столичная акция благотворительного марафона «Культ плова» прошла в Фили-Кунцевском лесопарке. Здесь выбирали лучшего мастера по приготовлению плова, а также помогли собрать средства в пользу Благотворительного фонда «Лучик счастья».

В конкурсе участвовали 12 команд профессионалов и любителей. Они готовили плов, который оценивали ведущие шеф-повара, кулинарные блогеры. Пловом, приготовленным на конкурсе, угостили сотни гостей, а также 150 воспитанников детских домов из Тверской, Владимирской областей и Подмосковья.

Культ плова

DSC_9438

Для того чтобы попробовать плов гости приобретали тарелки с логотипом марафона за пожертвование в Благотворительный фонд «Лучик счастья», который помогает детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, проводит акции в поддержку тяжелобольных детей.

DSC_9542

Победителем конкурса стала команда «Кассида» и ее повар Абдурахман Раджабов, призы получили команда ресторана «Золотая Бухара» и команда «Суперплов».

На эстраде летнего кинотеатра также прошел концерт по инициативе фонда «Лучик счастья», общественной организации «Мы — дети России» и портала по развитию и самореализации «Новый уровень жизни». Здесь выступили участники проекта «Голос», поэт Риф Шарипов, певец Тимур Чиковани, детская эстрадная студия «Джамбли», кавер-группа Brownie и др.

Благотворительный марафон «Культ плова» проводится в нескольких регионах России по инициативе компании «Фабрика фестивалей». Весной он состоялся в Ростове-на-Дону и Сочи, после Москвы пройдет в Уфе и Санкт-Петербурге. Марафон помогает наладить отношения между представителями разных национальностей и поддерживает социально незащищенные группы населения.

Культ плова

Фото предоставлено организаторами

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике