Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

«Зеленая лента» очистила и облагородила центральный парк Окуловки

В преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды 70 добровольцев Окуловского района вышли в центральный парк, чтобы привести его в порядок. Местные жители, представители различных организаций и органов власти, волонтеры Дома молодежи покрасили стволы, спилили старые деревья, скосили траву на полянах, установили новые скамейки для отдыха, убрали и вывезли мусор.

После завершения акции работы в парке продолжаются  — заканчивается  вырубка сорного кустарника, устанавливаются новые урны,  будут проведены грейдирование и планирование территории парка.

Как сказала заместитель главы Окуловского муниципального района Екатерина Сергеева, акция проходит в четвертый раз, ежегодно количество участников растет.

В день акции волонтеры окуловского Дома молодежи для привлечения новых людей распространили символ акции – зеленые ленты — на улицах и предприятиях города.

3

Организаторами акции в 2016 году выступили ООО «Органик Фармасьютикалз» и администрация Окуловского муниципального района.

Первая акция «Зеленая лента» была проведена в Боровичах Новгородской области 5 июня 2013 года в рамках проекта народной инициативы «Боровичи 3.0». С 2014 года к «Зеленой ленте» присоединились жители Окуловского района. Акция проводится для привлечения внимания общественности к проблеме загрязнения окружающей среды, появления несанкционированных городских свалок мусора, а также экологического воспитания населения.

Фото: Светлана Налюшняя

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике