Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Архангельске продолжается благотворительный марафон в пользу детей с тяжелыми заболеваниями

Благотворительный марафон «Синичка», начавшийся в Архангельске 1 мая 2016 года, продолжает сбор средств в пользу подопечных Архангельской региональной общественной организации помощи родителям, воспитывающим детей с множественными органическими и редкими генетическими заболеваниями, «Аргимоз». Цель марафона – собрать 110 тыс. рублей, сейчас на счету организаторов – около 55 тысяч.

Марафон «Синичка» инициирован Некоммерческим благотворительным фондом помощи нуждающимся «Взамен». В рамках марафона проходят благотворительные мастер-классы, музыкальные выступления и другие акции.

Марафон проходит уже второй год, его постоянными друзьями стали творческие люди Архангельска, например, фотограф Николай Гернет: 10 июня он проведет благотворительный мастер-класс «Как сделать красиво — 2» для практикующих фотографов.

18 июня на сцене Архангельского музыкального колледжа состоится благотворительный праздник с выставкой, ярмаркой, концертом и благотворительным спектаклем Нины Тумановой «Русалкин гребень».

К концерту присоединятся Архангельский камерный оркестр, шоу барабанщиков «44 Drums», народный коллектив «Морожены песни», ансамбль «ПреКрасный город» и Анна Акимова, а также группа «Неизвестный композитор».

В рамках праздника также состоятся выставка детских рисунков, благотворительный аукцион и ярмарка изделий мастеров.

Все собранные средства пойдут на приобретение тренажеров и ортопедических костюмов для реабилитации тяжелобольных детей с ДЦП и лечебное питание для детей с редкими заболеваниями.

О ходе благотворительного марафона «Синичка» можно узнать в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: vk.com/iskusstvozhit2

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике