Новости
Новости
27.03.2024
26.03.2024
25.03.2024
18+
Новости

На благотворительной акции в Ярославле 15 бездомных собак обрели хозяев

На общегородской акции-раздаче бездомных животных «Хочу домой» своих хозяев ожидали более 60 питомцев приюта. С новыми хозяевами были заключены договоры, позволяющие в дальнейшем отслеживать судьбы подопечных.

«Наша главная цель – привлечь внимание к проблеме бездомных животных и найти хороших хозяев. У нас нет задачи всех раздать. Они и так натерпелись, поэтому мы ищем только хороших хозяев, которые будут любить наших собак», — говорит руководитель благотворительного фонда «Жизнь дана на добрые дела» Алла Волкова.

Перед встречей с будущими владельцами волонтеры фонда «Жизнь дана на добрые дела» подготовили собак – вымыли, обработали и расчесали. Помощь в проведении выставки оказывали волонтеры из Великосельского ветеринарного колледжа.

Акция состоялась на территории муниципального предприятия «Спецавтохозяйство», где расположен приют. За полгода его существования удалось пристроить около 200 животных. Всего в приюте 36 вольеров, в каждом из которых живут от одного до трех питомцев.

Акция «Хочу домой» проходит в Ярославле уже третий раз. В 2015 году в результате двух выставок домой уехали все 65 животных, принимавших в них участие.

Вся информация о бездомных животных содержится на официальном сайте МУП «Спецавтохозяйство».

Фото: fonddobrota76.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике