Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В социальных сетях стартовал флешмоб в поддержку защитников природы

Движение «РосЭко» предлагает пользователям социальных сетей распространять высказывания известных российских деятелей о защите окружающей среды и экологическом движении. По мнению активистов, многие недооценивают работу экологов и защитников окружающей среды.

Для флешмоба #ЭкоИстория представители движения «РосЭко» создали 15 плакатов с высказываниями известных российских писателей, ученых, правителей, которые призывают защищать природу, разумно использовать природные ресурсы. Активисты предлагают выбрать понравившуюся цитату и поставить ее в качестве фотографии профиля или просто разместить на своей странице в социальной сети и пригласить к участию друзей.

В галерее флешмоба — цитаты летчика-космонавта Юрия Гагарина, писателей Федора Достоевский, Льва Толстого, Александра Герцена, Константина Паустовского, ученого Владимира Вернадского, геолога Василия Докучаева и других.

ekoistoriya-rozhdestvenskij

С помощью акции #ЭкоИстория активисты хотят показать, что защита окружающей среды — не модная тенденция, а обязанность каждого человека, небезразличного к месту, где он живет.

ekoistoriya-paustovskij

«Удивительно, но люди не видят связи между охраной окружающей среды и патриотизмом, не понимают, что экологическая обстановка – это важнейшая неотъемлемая часть жизни, от которой зависит благополучие каждого человека. Гораздо более популярно мнение, что экологическое движение – чуждое для России явление, занесенное к нам с запада», — рассказали представители экологического движения на своей странице.

ekoistoriya-dostoevskij

Акция проходит в преддверии Года экологии в России. В 2017 году для привлечения внимания к экологическому развитию страны и ее экологической безопасности во многих городах будут проходить акции по утилизации отходов, посадке лесов, уборке природных территорий.

Фото: moseco.livejournal.com/

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике