Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на участие в конкурсе рекламы «Социально активные медиа. Татарстан»

Конкурс даст возможность некоммерческим организациям и активным жителям республики внести свой вклад в развитие социальной рекламы и рассказать о социальных проблемах и способах их решения. На конкурс могут быть представлены как готовые рекламные материалы, в том числе видео, аудио и печатная продукция, так и макеты, брифы, сценарии и идеи для будущей рекламы.

В период подготовки конкурсных заявок все участники приглашаются на бесплатные семинары и мастер-классы Школы социальной рекламы, а также на коммуникативные площадки, где состоятся встречи с PR-специалистами, дизайнерами и журналистами для консультаций и доработки заявок. Ближайшее занятие школы пройдет 16 июня.

Темами конкурса в 2016 году будут:

• фандрайзинг на основную деятельность НКО;
• разовая фандрайзинговая кампания;
• привлечение волонтеров;
• реклама сервисов и услуг (горячие линии, консультации и т. д.), в том числе социальные услуги, предлагаемые НКО населению;
• реклама НКО (направленность на узнаваемость бренда);
• призывы к социальной активности («Сдай кровь!» или «Усынови ребенка!»);
• информационные сообщения, направленные на изменение общественного мнения относительно событий, людей или групп граждан (например, беженцы или люди с ограниченными возможностями здоровья).

Оператором конкурса в Татарстане выступает Городской центр образования. Победителями конкурса в 2015 году стали пять проектов, авторам которых была предоставлена возможность профессиональной доработки и размещения проектов в региональных СМИ.

Конкурс информационных проектов (кампаний) для некоммерческих организаций, гражданских инициативных групп «Социально активные медиа. Татарстан» проводится в рамках программы «Социально активные медиа», которую реализует Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» в сотрудничестве с Министерством экономического развития РФ.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму заявки. Материалы в печатном и электронном виде предоставляются по адресу: 420012, Казань, ул. Муштари, д. 13, каб. 135, Городской центр образования (с пометкой «На конкурс социальной рекламы в рамках проекта «Социально активные медиа»).

Заявки принимаются до 10 июня. Следить за новостями о конкурсе можно на сайте Городского центра образования и в официальной группе центра в соцсети «ВКонтакте».

Более подробную информацию можно найти в положении о конкурсе.

За консультациями обращаться по телефону (843) 294-83-31 или электронной почте gcov@bk.ru.

 

Фото: cafrussia.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике