Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Ульяновске стартует проект «БЛАГОустроим город»

В Ульяновске подведены итоги конкурса субсидий для социально ориентированных НКО администрации города. Одним из победителей конкурса стал проект Агентства социально-культурных проектов «БЛАГОустроим город», который объединит инициативы жителей, образовательных и культурных учреждений.

«Цель нашего проекта — это вовлечение жителей в процессы улучшения города, активизация жителей города, волонтеров в деле улучшения городской среды, формирования позитивного отношения жителей к жизни в Ульяновске. Мы поддержим местных производителей урн, вазонов, скамеек, улучшим инфраструктуру города. Ребенок, растущий на красивой благоустроенной территории, с детства будет привыкать к красоте, и когда станет взрослым, будет стремиться обустроить среду своего обитания», — говорит директор агентства Марина Казакова.

Партнерами проекта станут студенты и преподаватели отделения дизайна Ульяновского училища культуры, Школа искусств № 12, Дом культуры «Руслан», Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Развитие».

В рамках проекта планируется проведение субботников, высадка растений, цветников, декоративных культур, благоустройство пляжа, экоселфи.

«Педагоги школы давно хотят благоустроить свой двор и создать арт-пространство под открытым небом, которое объединит различные городские сообщества, и со временем создать культурный кластер на базе музыкальной школы», — рассказывает Марина Казакова об участии в проекте уколы искусств.

«Дворец культуры «Руслан» нуждается в благоустройстве территории, вазонах для цветов, уличных скамейках для зрителей и жителей Нового города, так как это самое центральное место отдыха в Заволжье. Коллектив дворца культуры готов не только принять участие не только в уборке и модернизации территории, но и в концертных программах на всех площадках, где будет разворачиваться проект», — говорит Казакова.

Фото: Марина Казакова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике