Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Улан-Удэ объединились две общественные инициативы

Организаторы традиционного «Зеленого марафона» и программы «Добрый Улан-Удэ. Улан-Удэ – территория добра» Байкальского благотворительного фонда местного сообщества за несколько часов собрали более 10 тыс. рублей на благотворительные цели.

«Зеленый марафон» проходил на территории Этнографического музея народов Забайкалья в поселке Верхняя Березовка. Он собрал 1333 участника, которые традиционно пробежали дистанцию в 4,2 километра. После забега они поучаствовали в благоустройстве музея: в парке было установлено десять скамеек.

«В этом году наш забег был самым многочисленным. В Иркутске пробежали 900 человек, в Чите — 600. Нас поддержали крупные компании, их сотрудники пробежали вместе с нами. Это Группа компаний «Титан» и «Вегос-М», Авиазавод, Торговая группа «Абсолют» и компания «Смит», — говорит координатор «Зеленого марафона» Станислав Брыков.

фото Марина Малашкевич (16)

На площадке марафона прошла программа «Добрый Улан-Удэ. Улан-Удэ – территория добра», в которой участвовали «Мастерская Витраль-Байкал» и «Резные свечи в Улан-Удэ». С их помощью было собрано 10 тыс. 093 рубля на реализацию программы «Не остуди свое сердце» по оказанию помощи тяжелобольным детям и пожилым людям.

Байкальский благотворительный фонд провел розыгрыш. В обмен на пожертвование горожане могли выбрать сувенир-подарок: воздушный шар с символикой фестиваля «Добрый Улан-Удэ» и эксклюзивные магниты, созданные в рамках Всероссийского конкурса рисунков «Мы и внуки: вместе можем больше!». Фонд также организовал бесплатные мастер-классы по обучению ушу и скандинавской ходьбе.

«Наша цель — стать партнерами социальных программ крупных организаций и внедрять технологии корпоративной благотворительности. На этом марафоне нам удалось среди участников забега найти свою аудиторию, мы провели несколько фандрайзинговых акций и тематических мероприятий. Мы поняли, каким образом нужно работать дальше», – рассказывает директор Байкальского благотворительного фонда местного сообщества Анатолий Грудинин.

«Здорово, когда можешь пробежать и сделать доброе дело. Я узнала об организациях, которые занимаются решением проблем тяжелобольных детей и пожилых людей. Теперь я буду стараться помогать. Для этого и нужны такие акции», – отметила участница марафона Марина Малашкевич.

Фото: Марина Малашкевич

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике