Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Северной Осетии начал работу благотворительный фонд «Город добра»

Новая некоммерческая организация, которая будет оказывать помощь социально незащищенным группам населения и поддержку талантливой и одаренной молодежи, создана по инициативе главы администрации Владикавказа Бориса Албегова и при поддержке Собрания представителей города.

Как рассказал директор Владикавказского некоммерческого социального фонда «Город добра» Алана Кокаева, чьи слова приводит пресс-служба администрации Владикавказа, фонд будет оказывать помощь детям, которые, страдают тяжелыми заболеваниями, социально незащищенным категориям граждан, людям с ограниченными возможностями здоровья, жителям Владикавказа, попавшим в тяжелые жизненные обстоятельства, участвовать в разработке дополнительных социальных гарантий для нуждающихся в помощи и поддержке реализовывать совместно с местными властями социальные проекты.

Презентация фонда прошла в Международный день защиты детей на летней эстраде «Ракушка» в ЦПКиО имени К.Хетагурова. После презентации состоялся благотворительный концерт.

Глава города Борис Албегов сделал первый взнос на счет нового фонда. На эти средства в честь праздника были приобретены подарки для детей Республиканского дома ребенка.

Фото: https://ru.wikipedia.org/wiki/Владикавказ

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике