Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Начался прием заявок на соискание премии «Благое дело» — 2017 в сфере корпоративной социальной ответственности

Оргкомитет Всероссийской премии «Благое дело» предлагает предпринимателям, реализующим проекты в сфере корпоративной социальной ответственности, принять участие в конкурсе на соискание премии и предоставить свои проекты.

«Благое дело» — первая и единственная сегодня в России премия, инициированная и присуждаемая самим деловым сообществом. Она вручается за добровольный вклад российских предпринимателей несырьевого сектора экономики в устойчивое развитие не только собственного бизнеса, но и общества в целом.

Цель премии – отметить заслуги российских бизнесменов, ведущих активную социальную и благотворительную деятельность, продемонстрировать вклад в формирование в России цивилизованного делового сообщества, разделяющего принципы корпоративной социальной ответственности.

Основана премия в 2007 году Борисом Титовым, Уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей. В 2015 году ее возродил председатель комитета «Деловой России» по социальной ответственности бизнеса, меценатству и благотворительности Сергей Орлов.

«Возрождая усилиями нашего комитета традицию ежегодной церемонии награждения лауреатов Всероссийской премии «Благое дело» накануне Дня предпринимателя, мы стремились наполнить саму премию новым содержанием, чтобы еще больше подчеркнуть ее уникальность среди великого множества российских общественных наград», – говорит Сергей Орлов.

Лауреатами премии 2016 года стали восемь социальных проектов. Всего на соискание премии было подано 163 заявки от предпринимателей — членов «Деловой России». География премии представлена проектами из 30 российских регионов, от Владивостока до Калининграда.

Церемония награждения победителей 2017 года состоится в мае в рамках Всероссийского дня предпринимателя. Заполнить заявку на участие в конкурсе на соискание премии «Благое дело» 2017 можно по ссылке. С номинантами и лауреатами 2016 года можно ознакомиться на официальном сайте премии «Благое дело».

Фото: delocsr.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике