Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Хоккеисты сборной Канады оставили свои автографы на игрушках для благотворительного аукциона в пользу фонда «АдВита»

Чемпионы мира по хоккею с шайбой 2016 года поддержали подопечных фонда «АдВита». На сайте проекта «Помогать легко» проходит благотворительный аукцион мягких игрушек с автографами канадских хоккеистов.

Игроки канадской хоккейной сборной во время чемпионата мира по хоккею, проходившего с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге, оставили свои автографы на мягких игрушках, изображающих одного из героев сериала «Летающие звери» – медведя Теда из Канады. Команда из 25 летающих медведей Тедов с автографами канадских хоккеистов представлена на сайте проекта фонда «АдВита» «Помогать легко». Все собранные на аукционе средства пойдут на лечение пациентов НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой.

Сборная Канады 2

Один из подопечных фонда, в пользу которого проходит благотворительный аукцион, — школьник Максим Чупров. В мае 2013 года в Санкт-Петербурге в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой Максиму провели пересадку костного мозга от найденного через зарубежный регистр неродственного донора (поиск донора помог оплатить региональный благотворительный фонд). Трансплантация прошла успешно, Максим быстро восстановился, и уже летом его отпустили домой. До недавнего времени все было хорошо, мальчик вернулся к учебе, но в конце года у него произошла острая вспышка кишечной формы реакции «трансплантат против хозяина». Из-за сниженного иммунитета Максиму жизненно необходим дорогостоящий противогрибковый препарат «Вифенд»: четыре упаковки в месяц, цена упаковки 23 тыс. 350 рублей. У семьи нет средств на его приобретение. Мама работает медсестрой, папа — водитель. Родители по очереди находятся с Максимом в больнице.

Аукцион завершится 9 июня в 20.00 по московскому времени. Стартовая цена для каждого лота — 1 тыс. рублей. Минимальный шаг ставки 200 рублей. Победителем признается участник продаж, предложивший наивысшую цену на момент окончания торгов.

Фото: legko-legko.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике