Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Перми породистые собаки помогли бездомным кошкам

Впервые в Перми состоялась благотворительная акция «Собака-обнимака», устроенная частным кошачьим приютом «Матроскин». Взносы на помощь кошкам из приюта обменивали на фотосессию с породистыми собаками.

Более 200 пермяков пришли обниматься и фотографироваться с самоедами, хаски, шелти и шпицами. Организатор акции, руководитель организации «За защиту зверей» Галина Море рассказала, что на такое мероприятие ее вдохновил опыт других городов, где подобные благотворительные фотосессии проводятся давно.

«На таких акциях можно не просто помогать бездомным животным, но получать настоящее удовольствие от этого!», – считает Галина Море.

8TvViRmG7t4

Чтобы устроить «Собаку-обнимаку», нашли профессиональных фотографов-анималистов, договорились с владельцами породистых собак. На площадке акции в парке предлагали развлечения для детей, были развешены воздушные шары и фото котов из приюта «Матроскин». В группе «ВКонтакте» объявили розыгрыш бесплатной большой фотосессии с собаками. Там же организаторы сообщили, что будут рады любой помощи для приюта — кошкам требуются корм, подстилки, домики, переноски, лотки и наполнители.

Кошачий приют «Матроскин» существует только на пожертвования.

В конце лета акцию планируется повторить.

Фото: vk.com/obnimi_sobaky

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике