Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Больничные клоуны провели для новосибирцев семейный интеграционный праздник

5 июня в Нарымском сквере Новосибирска состоялась акция «Выше нос», объединившая в едином игровом и творческом пространстве семьи и детей с разными возможностями. Организаторами праздника в третий раз выступили волонтеры Автономной некоммерческой организации «Больничные клоуны НОС».

В программу праздника вошли социальные игры, выступления артистов, образовательные проекты, конкурсы для детей и взрослых. На площадках «Больничка», «Модный приговор», «Танцы со звездами» дети превращались во врачей, лечивших «больных» клоунов, становились участниками научных экспериментов, подбирали себе стильный наряд, проходили по подиуму, танцевали и фотографировались с больничными клоунами, собирали гигантский пазл. За свою активность дети получали специальные жетоны, которые потом обменивали на подарки, сделанные новосибирскими мастерицами.

На площадке «Свалка» дети могли узнать о разных аспектах переработки мусора. Волонтеры экологической акции «Зеленая белка» на наглядных примерах показывали: если собирать отходы, перемешивая их, это будет мусор, а если их правильно разделять и сдавать, то получится вторсырье, из которого можно сделать много полезных вещей.

«Наш праздник направлен на создание единых комфортных условий без шаблонов и правил для всех детей и их родителей, — рассказала руководитель организации «Больничные клоуны НОС» Надежда Бочкарева. — В этом году к нам пришло гораздо больше гостей. Здесь мы увидели своих друзей, которых еще совсем недавно навещали в больницах, а сейчас эти дети уже бегают. На празднике много социальных сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья. Для нас очень важно, что мы смогли объединить их всех на одной площадке».

Семейный интеграционный праздник «Выше нос» прошел при поддержке Управления общественных связей мэрии Новосибирска.

Фото: Елена Ноздрачева

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике