Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Мурманской области поддержали общественные проекты о безопасном поведении на дорогах

НКО, победившие в конкурсе грантов Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области, на бюджетные средства собираются организовать выпуск социальной рекламы, встречи, уроки, квесты для детей и молодежи с целью изучения правил дорожного движения.

Общественная организация социальных инициатив «Активный никель» получит более 80 тыс. рублей на реализацию проекта «Молодое поколение за безопасность дорожного движения». В течение лета отдыхающие в оздоровительных лагерях дети станут участниками конкурса рисунков, посвященного безопасным перевозкам, превышению скорости и пешеходам.

«Лучшие работы превратятся в социальную рекламу по соблюдению правил дорожного движения. Мы изготовим брошюры, которые будем раздавать в общественных местах, и баннеры для размещения на обочинах дорог», — рассказала председатель организации Ольга Большакова.

Молодежная общественная организация по поддержке и развитию активности молодежи «Новое поколение» (Кандалакша) выиграла финансирование сразу двух проектов — «Мир ПДД глазами ребенка» и «Польза добрых дел». Первый включает в себя два творческих задания: нарисовать правила дорожного движения и перевести их на понятный детям язык. Самые лучшие работы войдут в буклет «ПДД глазами ребенка», который будет распространен в школах осенью.

«В рамках проекта «Польза добрых дел» запланированы уроки безопасности для младших школьников, квесты по ориентированию для учеников средних классов. Также мы проведем акцию «Засветись» — раздадим детям светоотражающие фликеры для курток и сумок. Они позволят юным кандалакшанам не стать жертвами ДТП в полярную ночь», —  сообщил председатель организации «Новое поколение» Сергей Михеев.

Реализация всех проектов, победивших в конкурсе, начинается в середине июня и продлится до декабря 2016 года.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике