Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Для московских НКО открывается программа по подготовке эффективных грантовых заявок

Комитет общественных связей города Москвы открывает новый образовательный модуль в программе «НКО Лаб», где представителям некоммерческих организаций расскажут о подготовке к конкурсу субсидий для СО НКО из городского бюджета.

«НКО Лаб» — это серии лекций и мастер-классов для обучения НКО в ресурсных центрах Москвы. В преддверии конкурса субсидий Комитет общественных связей города Москвы начинает новую образовательную программу, на которой эксперты расскажут представителям некоммерческого сектора, как готовить заявку на конкурс, представлять свои проекты и эффективно их реализовать.

Директор по фандрайзингу и коммуникациям организации «Детские деревни-SOS Россия» Дмитрий Даушев представит алгоритм написания заявки на финансирование — научит формулировать проблему, задачи и результаты, оценивать целевую аудиторию, разберет основные ошибки при написании заявок.

Специалист по бухгалтерскому учету и налогообложению НКО Екатерина Баханькова рассмотрит основы бюджетирования социальных проектов — как эффективно планировать бюджет и контролировать его. Исполнительный директор некоммерческой организации Evolution and Philanthropy Ольга Евдокимова посвятит свое занятие оценке эффективности социальных проектов, президент Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» Дмитрий Поликанов расскажет, как продвигать свой проект и укреплять репутацию, директор центра «Благосфера» Наталья Каминарская покажет преимущества социального партнерства внутри некоммерческого сектора в целях развития организаций.

Первый мастер-класс с Дмитрием Даушевым пройдет 7 июня с 16.00 до 19.00. Занятия проходят в течение июня. Для участия в необходимо заполнить заявку. Полную программу можно найти на сайте, здесь же можно зарегистрироваться на любой мастер-класс.

Комитет общественных связей города Москвы объявит старт конкурса субсидий в июне 2016 года. На финансирование НКО планируют выделить более 270 млн рублей.

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике