Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Тульской области пройдет VI волонтерский фестиваль современного творчества «Быть добру»

Шестой волонтерский фестиваль современного творчества «Быть добру» — некоммерческий open-air музыки, поэзии, театров, ремесел и других видов искусства. В рамках фестиваля планируются многочисленные театральные, поэтические выступления, танцы, шоу огня, мастер-классы. Волонтерские организации расскажут о социально полезной деятельности.

Волонтерский фестиваль современного творчества «Быть добру» пройдет в Дубенском районе Тульской области с 10 по 13 июня.

Фестиваль проводится с 2011 года в ЦФО (преимущественно в Тульской и Калужской областях). В 2015 году его посетили около 8 тыс. человек со всей страны. В этом году фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры и туризма Тульской области, Комитета по спорту и молодежной политике Тульской области. Вход и участие в программе – бесплатные.

«Быть добру-2016» порадует гостей выступлениями на четырех сценах: одних только музыкальных коллективов будет более 70. Среди них такие известные в среде рок- и фолк-андеграунда проекты, как «Рада и терновник», Shoo, «Северо-Восток», «Собаки Качалова» и др. Среди хедлайнеров музыкальной программы — Юрий Наумов, легенда русского андеграунда, лидер группы «Проходной двор», которого считают создателем «русского блюза».

В рамках фестиваля планируются театральные и поэтические выступления, танцы, шоу огня. Площадка мастер-классов познакомит гостей с ремеслами, научит интересным и красивым хобби, будет продвигать здоровый образ жизни. Также будет работать площадка волонтерских организаций. Кроме того, на «Быть добру» будут экологическая локация, дизайнерские арт-объекты.

«Мы стремимся продвигать волонтерское движение посредством создания качественной коммуникативной площадки для молодых и опытных волонтеров и людей, услышавших об этом впервые. Конечная цель — сделать так, чтобы стало больше людей, которым важны проблемы других, то есть чуточку изменить мир к лучшему. Также мы стремимся прославить хороших, качественных, но малоизвестных музыкантов. Потому что музыка, по нашему убеждению, является одной из сил, управляющих миром, и способна повернуть его к добру и справедливости», — сообщают организаторы.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Фото: vk.com/bytdobru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике