Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

На благотворительном концерте в новосибирской школе собрали деньги в поддержку детей с онкологическими заболеваниями

1 июня, в День защиты детей, в новосибирской средней общеобразовательной школе № 69 прошел благотворительный концерт, все средства от продажи билетов были переданы в фонд «Защити жизнь», поддерживающий детей с онкогематологическими заболеваниями. Удалось собрать 14 тыс. 450 рублей.

«Сегодня у нас необычный концерт, — сказал ведущий. — Своим искусством мы решили поделиться с детьми, которые из-за тяжелой болезни находятся в трудной жизненной ситуации. Мы вместе — и в этом наша сила. Подарим надежду детям, которые так нуждаются в поддержке!».

Перед школьниками выступили детские коллективы домов творчества Новосибирска.

О том, что концерт будет благотворительным, школьники знали заранее. Покупая билеты, они вносили посильный вклад  в поддержку тяжелобольных сверстников. Многие и после концерта подходили к ящику для пожертвований и опускали туда деньги.

Было собрано 14 тыс. 450 рублей, которые организаторы передали в фонд «Защити жизнь».

Деньги, которые поступают в фонд «Защити жизнь» в результате подобных локальных акций, идут на оплату перелета онкобольных детей и их родителей в столичные клиники для прохождения консультаций и лечения, а также на организацию летних реабилитационных смен для юных новосибирцев, победивших рак.

 

Фото: vk.com/saveliferu

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике