Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

В Нижнем Новгороде работает Школа профессионального развития женщин

Нижегородская региональная общественная организация инвалидов «Социальная реабилитация» в течение двух лет реализует социально значимые проекты, целевой группой которых являются женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком или имеющие детей до 14 лет. Новый проект «Школа профессионального развития женщин» направлен на повышение профессиональных компетенций, рост профессиональной мобильности и конкурентоспособности женщин на рынке труда.

Проект предоставляет женщинам возможность бесплатно пройти очное и дистанционное обучение. Помимо обучения, «Социальная реабилитация» оказывает содействие участницам проекта в трудоустройстве: формируется банк резюме, женщины трудоустраиваются в рамках проекта для продажи услуг компаний-партнеров, проводится обучение и консультирование. Производится поиск партнеров-работодателей и содействие в трудоустройстве женщин в сторонние организации. В проекте участвуют более 260 женщин.

Проект «Школа профессионального развития» выпустил две группы очного обучения, 13 молодых мам завершили обучение по программе «Бухгалтерский учет и налогообложение со знанием 1 С: бухгалтерия».

«Находясь в отпуске по уходу за ребенком, узнала о бесплатном обучении по программе «Бухгалтерский учет и налогообложение со знанием 1 С». Это очень хорошая возможность для мам получить дополнительные навыки. Спасибо организаторам за предоставление такой возможности», — говорит выпускница курса Екатерина Майорова.

Организация приглашает к участию в ближайших онлайн-семинарах «Успех в женских руках», которые пройдут 9 и 22 июня.  Ведущая – Елена Афонина, кандидат экономических наук, эксперт по повышению квалификации и удаленному трудоустройству женщин. Участие бесплатное. Заявки принимаются по электронной почте e.afonina@socrehab.ru

При реализации проекта «Школа профессионального развития женщин» используются средства государственной поддержки (грант) в соответствии с распоряжением Президента РФ от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Всероссийской общественной неправительственной организацией «Союз женщин России».

СПРАВКА

Нижегородская региональная общественная организация инвалидов «Социальная реабилитация» основана в 1996 году. Приоритетными направлениями деятельности являются бесплатное обучение, профессиональная реабилитация и содействие в трудоустройстве различным уязвимым группам населения. За 20 лет работы организация осуществила более 40 проектов российского и международного уровня.

Фото: «Социальная реабилитация»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике