Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Иркутская акция белых цветов поможет семьям с детьми с инвалидностью

Более 3 тыс. белых цветов было продано в восьми городских цветочных магазинах и салонах, участвовавших в акции городского благотворительного фонда «Наследие иркутских меценатов». Часть вырученных от продажи средств передана на реализацию проекта «Особые семьи рядом».

Собранные средства пойдут на создание в Иркутске центра поддержки семей, воспитывающих детей с нарушениями развития. По замыслу фонда, в этот центр смогут обращаться семьи, в которых родились дети с инвалидностью, чтобы получить необходимую информацию о возможностях развития, о социальной поддержке, а также консультации специалистов.

«Мы впервые провели такую акцию и результатами остались довольны, — рассказала руководитель фонда «Наследие иркутских меценатов» Марина Кондрашова. – Нашей целью было не только опробовать новые форматы фандрайзинга, привлечения к городским проектам более широкого круга жителей. В первую очередь акция имела цель информационную, просветительскую – обратить внимание иркутян на то, что рядом живут семьи, воспитывающие детей с особенностями развития, что они часто наши соседи и им нужны помощь и поддержка».

В Иркутске акция получила популярность благодаря социальным сетям. Многие иркутяне публиковали фото купленных цветов с призывом последовать их примеру.

Фото: Светлана Бурдинская

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике