Новости
Новости
15.04.2024
12.04.2024
11.04.2024
18+
Новости

В Петербурге объявлен прием заявок на участие в конкурсе по сопровождению проектов социального предпринимательства

Некоммерческие организации, уже ведущие предпринимательскую деятельность или планирующие ее начать, смогут получить экспертную поддержку по запуску и развитию своего проекта. Заявки принимаются до 13 июня.

Второй раз Центр развития некоммерческих организаций набирает группу на обучение по сопровождению проектов социального предпринимательства. Первая группа начала обучение в октябре 2015 года, сейчас ее участники защищают свои проекты. 15 НКО писали бизнес-планы и работали над продвижением проектов под руководством бизнес-наставников. После промежуточной аттестации в программе осталось 11 проектов.

«Некоторые участники программы не только достигли тех целей, которые они ставили перед собой, но и планируют масштабировать проекты, — рассказывает куратор программы Анастасия Москвина. – Так, клуб «Каштанка», задуманный как сообщество людей, гуманно относящихся к собакам, планировал просто выйти на окупаемость, но сегодня вспомнил о своей мечте открыть загородный клуб. Ткацкая мануфактура «Мастерок», в которой работают инвалиды, уже не справляется с заказами и ищет инвестора для покупки новых станков».

Участникам нового конкурса по сопровождению проектов предстоит защитить свою идею. В программу попадут только 15 НКО, прошедшие обучение с сентября по декабрь. Заявки могут подать активисты из Петербурга, Ленобласти, Новгородской, Псковской и Вологодской областей, а также Республики Карелия.

«Совместно с бизнес-наставниками мы проанализируем опыт первой программы, внесем коррективы, — говорит Анастасия Москвина. – Понятно, что сегодня нужно работать не только над развитием социального предпринимательства, но и среды в целом — в обществе еще мало знают об этом направлении».

Фото: pixabay.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике